Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Теперь в Крыму подорожает проезд и в троллейбусах

24-06-2019 10:54 [ «АН-Крым» ]

Теперь в Крыму подорожает проезд и в троллейбусах

Уже с 1 июля ездить на троллейбусах Симферополя, Алушты и Ялты станет дороже – стоимость поездки возрастет до 17 рублей.

По информации крымского Госкомцена, ранее «Крымтроллейбус» обратился в комитет с просьбой пересчитать ранее утвержденные тарифы на проезд в городском наземном электротранспорте.

По словам зампредседателя ведомства Александра ПОНОМАРЕВА, у роста тарифа есть ряд объективных причин. В частности, поэтапное доведение стоимости проезда до экономически обоснованного уровня, соблюдение графика работы и отдыха водителей, внедрение автоматизированной системы оплаты.

«Мероприятия, учтенные в тарифе, также предполагают обновление подвижного состава предприятия и соблюдение расписания движения троллейбусов в вечернее и ночное время», - добавил он.

Напомним, что действующий тариф на проезд в городских троллейбусах на уровне 14 рублей оставался неизменным с июля 2017 года, а разница между тарифом для населения и экономически обоснованным тарифом на проезд в электротранспорте компенсируется предприятию из бюджета республики.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры