Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Феодосии второй раз загорелся горный склон

24-06-2019 15:56 [ «АН-Крым» ]

В Феодосии второй раз загорелся горный склон

Известно, что пожар начался вчера вечером. Изначально огнеборцам удалось потушить огонь, но возгорание случилось повторно.

Так, вчера в районе восьми часов вечера спасателям сообщили о загорании сухой травы и лесной подстилки на южной стороне горы Эчки-Даг и Лисьей бухты, передает пресс-служба МЧС. Место инцидента находилось на крутом горном склоне в 4-х километрах от дороги, что осложнило подъезд к нему автоцистерны.

Сотрудники экстренного ведомства приступили к тушению с помощью противопожарных ранцев «Ермак» и хлопушек. На локализацию и полную ликвидацию пожара на площади в 0,16 гектар ушло не меньше часа.

Однако в понедельник, около 11 часов дня стало известно о повторном возгорании. Сейчас на месте работают сотрудники Судакского лесоохотничьего хозяйства совместно с бригадой спасателей. О площади пожара и необходимости привлечения дополнительных сил для ликвидации загорания пока не сообщается.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры