Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Порядка на дороге до Алушты как не было, так и нет

25-06-2019 08:19 [ «АН-Крым» ]

Порядка на дороге до Алушты как не было, так и нет

Одна из самых востребованных туристических трасс представляет смертельную опасность по причине халатности местных жителей.

Появление на этой дороге коней и лошадей явление частое, как и столкновения с ними автомобилей. Особую опасность животные представляют в темное время суток. Дорога на этом участке вьется серпантином и вовремя заметить проблему везет не всем водителям. Найти потом владельца коня оказывается затруднительно. 

Проблема появления этих домашних животных на проезжей части проста - хозяева оставляют их пастись где-то неподалеку на лужайке, а они потом беззаботно мигрируют по всей территории прилегающих лесов в поисках еды, теряются и бродят по дорога и вдоль дорог сутками напролет.

Вопрос о наведении порядка с выгулом этоя тягловой силы поднимается несколько десятилетий, но воз, как следует из видео, и ныне там.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры