Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополец поставил забор на чужой земле

25-06-2019 16:31 [ «АН-Крым» ]

Симферополец поставил забор на чужой земле

Известно, что заграждение выходит за пределы земельного участка, захватывая, таким образом, больше 50 квадратных метров муниципальной площади.

Житель крымской столицы перегородил бетонным забором часть переулка в центре города, передает пресс-служба крымского Госкомрегистра. По словам председателя комитета Константина ТИТКОВА, эксперты ведомства провели административное обследование участка на пересечении улицы Петровская балка и Нижнепетровского переулка общей площадью 976 квадратных метров.

Проверку инициировали после коллективной жалобы от горожан, которая попала в Госкомрегистр вместе с обращением депутата. Люди, подписавшиеся под документом, попросили проверить правомерность установки новым владельцем ограды, которая частично перекрыла переулок и сузила проезжую часть, являющуюся территорией общего пользования.

«Особенность данного переулка еще и состоит в том, что он имеет бетонное покрытие в виде желоба прямо посреди дороги. В период таяния снегов, например, он наполняется водой, и люди обычно обходили «водную преграду» именно по тому краю переулка, где расширился забор», – пояснил ТИТКОВ.

Как оказалось в итоге, хозяин заграждения самовольно занял 53 «квадрата» земли, которые находятся в муниципальной собственности. Материалы по делу направили в администрацию Симферополя. В случае если собственник откажется демонтировать свой забор в указанный срок, власти уполномочены сделать это самостоятельно, не прибегая к судебным разбирательствам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры