Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Онкодиспансер Севастополя отказал в операциях 7 больным

25-06-2019 16:51 [ «АН-Крым» ]

Онкодиспансер Севастополя отказал в операциях 7 больным

Севастопольская прокуратура требует устранить нарушения законодательства об основах охраны здоровья в деятельности городского онкологического диспансера.

Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Была проведена проверка, во время которой выяснилось, что в марте 2019 года десяти онкологическим больным отказали в проведении операций. При этом в случае с семью пациентами хирургические вмешательства были отменены не по медицинским показаниям, а по причине организационного характера.

Также сотрудники прокуратуры выяснили, что инвалид второй группы, страдающий онкологическим заболеванием, не был в полном объеме обеспечен лекарствами за счет бюджета.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что по результатам проверки руководству онкодиспансера были внесены два представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры