Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Аксенов позвал россиян в Крым вместо Грузии

28-06-2019 15:54 [ «АН-Крым» ]

Аксенов позвал россиян в Крым вместо Грузии

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ прокомментировал информацию об ожидаемых потерях Грузии от ограничений на авиаперевозки и туризм, введенных Россией.

Он назвал эти убытки закономерными и заявил, что «русофобия должна быть такой же убыточной для всех и во всем, как антисемитизм». Глава республики выразил мнение, что санкции против «русофобов» нужно использовать более широко. Вместе с тем, АКСЕНОВ позвал россиян отдохнуть на полуострове.

«Приглашаю в Крым всех наших сограждан, которые планировали отдохнуть в Грузии. У нас есть все для качественного отдыха: теплое море, жаркое солнце, гостеприимные люди, уникальная природа, множество памятников истории и культуры, прекрасные вина, огромное разнообразие блюд национальной кухни народов полуострова», – написал он в Facebook, добавив, что на полуострове есть то, чего нет в Грузии – безопасность и любовь к РФ.

Ранее в Тбилиси начались массовые акции протеста, вызванные приездом российской делегации на сессию Межпарламентской ассамблеи православия. Во время ее проведения депутат Госдумы Сергей ГАВРИЛОВ занял место спикера парламента Грузии. Протестующие обвиняли парламентария в участии в боевых действиях в Абхазии. После произошедшего президент РФ Владимир ПУТИН запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные пассажирские перевозки в Грузию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры