Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как отпраздновали Ивана Купала в парке «Викинг»

08-07-2019 18:29 [ «АН-Крым» ]

Как отпраздновали Ивана Купала в парке «Викинг»

Наивысший расцвет природы встретили гуляниями в парке «Викинг». Как развлекался народ, какие сюрпризы им подготовили организаторы, показывают «Аргументы недели – Крым».

День Ивана Купала славяне отмечают 7 июля. Полностью погрузиться в атмосферу праздника люди могли в парке «Викинг», где была проведена активная развлекательная программа. Помимо привычной экскурсии по крупнейшему культурно-историческому центру, рассказывающему об истории Руси с 862 года, «призвании варягов» и приходе князя Рюрика на княжение, посетителей также ждали конные соревнования, постановки сражений тех лет, праздничный фольклорный концерт и множество конкурсов.

На празднование приехало немало людей – не только крымчане, но и гости из других регионов России. Концерт многие предпочли слушать не под открытым небом, а в кафе. Были и такие, кто не задержался у сцены и уже после первой песни ушел исследовать парк.

Интерес эти гуляния вызвали даже у маленьких детей: родители могли позволить им прокатиться на лошади, покормить белок или даже оленя. Вдохновленным боями актеров, многие из них также рвались примерить на себя роль воина того времени.

Не скучали и взрослые: для них специально организаторы добавили в программу традиционные купальские забавы. Влюбленных ждал ЗАГС, который по обычаям древних народов мог повенчать пару на сутки с предоставлением соответствующего документа. За возможность побыть супругами предлагалось заплатить 300 рублей. А для девушек – одиноких, но желающих поскорее найти своего суженого, на территории парка работала гадалка-астролог.

DSC-0451

DSC-0458

DSC-0467

DSC-0468

DSC-0474

DSC-0481

DSC-0492

DSC-0493
картинки для форума

//Наши партнеры