Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанина затравили в Instagram за фото мертвых животных

09-07-2019 18:35 [ «АН-Крым» ]

Крымчанина затравили в Instagram за фото мертвых животных

Симферопльца Максима ЗИНЧЕНКО пользователи прозвали живодером. Комментаторы выражают недовольство тем, что в его соцсетях размещены фотографии мертвых животных.

На одной такой фотографии запечатлена освежеванная голова, возможно кошачья, передает «Крыминформ». Под этим снимком около шести тысяч комментариев, большая часть – с критикой симферопольца.

Стоит отметить, что упомянутое фото с головой было опубликовано еще в ноябре прошлого года, однако так массово комментировать его люди стали лишь в последние сутки. Среди прочего, комментаторы призывают организации по защите животных, правоохранителей, политиков России и Украины заняться автором фотоматериалов.

Исходя из публикуемых записей, можно предположить, что ЗИНЧЕНКО работает в мясном магазине. На свои страницы в соцсетях он часто выкладывают фото мертвых животных, но по большей части это коровы и свиньи. Иногда вместе с товарищами он позирует на фоне отрубленных голов либо держит в руках окровавленные внутренности. Алгоритмы Instagram скрывают его снимки, помечая их как «потенциально неприемлемый контент».  В то же время на странице симферопольца присутствуют и фотографии семейного отдыха с маленькими детьми. В последний раз страница обновлялась около пяти месяцев назад, в феврале.

В свою очередь публикация в прессе стала причиной проведения проверки в отношении Максима ЗИНЧЕНКО. Достоверность изложенной информации установит крымская полиция, заверила глава пресс-служба МВД РК Ольга КОНДРАШОВА. По итогам ревизии будет принято соответствующее решение.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры