Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За «случайное» убийство крымскому экс-чиновнику дали 3 года

09-07-2019 18:58 [ «АН-Крым» ]

За «случайное» убийство крымскому экс-чиновнику дали 3 года

В прошлом году бывший замглавы администрации Нижнегорского района Петр САВРАСОВ сел за руль пьяным и сбил велосипедиста.

Такой приговор в отношении 33-летнего виновника вынес Нижнегорский районный суд, передает пресс-служба ведомства. За нарушение водителем правил дорожного движения и пьяную езду, которая по неосторожности повлекла смерть человека, подсудимому назначили наказание в виде трех лет в колонии-поселении.

Согласно материалам дела, вечером в мае 2018 года САВРАСОВ, будучи пьяным, сел за руль и ехал в районе села Емельяновка Нижнегорского района. В нарушение правил ПДД он двигался с превышением скорости, а из-за опьянения не успел среагировать и затормозить, наехав в итоге на 49-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении. В итоге последний скончался от полученных травм.

После изучения всех обстоятельств, учитывая характер преступления и биографию подсудимого, суд постановил признать мужчину виновным еще до возбуждения уголовного дела. Было решено назначить ему наказание в виде трех колонии-поселения и лишения водительского удостоверения на тот же срок.

В свою очередь гражданский иск сына погибшего был удовлетворен частично. Подсудимого обязали выплатить в пользу истца 600 тысяч рублей морального ущерба. Пока приговор не вступил в законную силу, а защитник САВРАСОВА подал апелляцию.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры