Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Экс-главу Минздрава Крыма отправили под домашний арест

10-07-2019 14:54 [ «АН-Крым» ]

Экс-главу Минздрава Крыма отправили под домашний арест
ФОТО: day.kyiv.ua

Днепровский суд Киева изменил меру пресечения бывшему министру здравоохранения Крыма Петру МИХАЛЬЧЕВСКОМУ, обвиняемому в Украине в государственной измене.

Он освобожден из-под стражи и отправлен под домашний арест, сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры страны Лариса САРГАН.

«Виват заботливому Конституционному суду!» – написала она в Facebook.

Напомним, экс-министр здравоохранения был задержан 8 февраля прошлого года в Киеве. Во время обыска у него дома нашли российский паспорт и удостоверение министра. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и госизмене. Дело МИХАЛЬЧЕВСКОГО уже передано в суд.

В украинский период он занимал пост заместителя главного врача по хирургической помощи республиканской больницы имени Семашко, в марте 2014 года возглавил Министерство здравоохранения РК, однако в июне того же года глава правительства республики Сергей АКСЕНОВ предложил чиновнику уволиться.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры