Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане спасли от пожара лес на ЮБК

10-07-2019 15:31 [ «АН-Крым» ]

Крымчане спасли от пожара лес на ЮБК

У трассы в районе села Рыбачье (городской округ Алушта) по неизвестной причине загорелась сухая растительность. Чтобы пожар не перешел на лес, проезжающие мимо люди начали его тушить.

Об этом сообщили пользователи соцсетей, опубликовав соответствующие видео и фото.

«Мы увидели, как горит уже приличный кусок леса. Конечно, мы быстро остановились, схватили всю воду, что была в машине и помчались тушить», - написала одна из очевидцев Диана ХАСАНОВА.

Она отметила, что почти все проезжающие по трассе люди останавливались у обочины и помогали тушить возгорание: кто-то с помощью огнетушителей, а кто-то просто бутылками с водой.

«Все останавливались, машины как люксовые, так и советские. Все! И женщины, и мужчины, и старенькие и совсем молодые. Кто-то стоял и не давал огню распространиться дальше», - рассказала девушка.

Один из присутствующих сообщил о случившемся в МЧС, однако пожар был потушен силами обычных людей еще до приезда спасателей.

Screenshot

Screenshot1

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры