Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

К концу июля в русле Салгира будет чистая вода

10-07-2019 18:09 [ «АН-Крым» ]

К концу июля в русле Салгира будет чистая вода

Очистные работы в реке близятся к завершению. В свою очередь зачистка Малого Салгира произведена пока на четверть и продлится до августа.

Русло реки Салгир избавили от грунта и ила уже на 90%, передает пресс-служба симферопольской администрации со ссылкой на гендиректора предприятия «Асгард» Игоря АНАЦКОГО. На данный момент идет завершающий этап. Осталось очистить лишь самые сложные места: узкие участки водоема, зоны под мостами. На этой неделе завершится чистка при помощи техники.

«Конечно, до 15 июля на 100% очистка не завершится, так как после техники в русле будут рабочие вручную убирать остатки грунта и ила. Но уже к концу месяца в реке будет чистая вода», – уверяет АНАЦКИЙ.

Среди прочего, по словам гендиректора «Асгарда», Малый Салгир зачищен на 25% и работы там планируется завершить к середине августа. Также начался монтаж заграждения вдоль реки, которое будет исключительно чугунным. Новую ограду изготовит «Керченский металлургический завод», вместе с тем будет использовано и отреставрированное старое ограждение.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры