Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Автор статьи о Крыме из США не знал, что нарушает закон

10-07-2019 18:49 [ «АН-Крым» ]

Автор статьи о Крыме из США не знал, что нарушает закон

Автор статьи о путешествии в Крым, которая была опубликована в американском издании Los Angeles Times, Джефф ОПДАЙК рассказал о том, что на момент поездки не знал, что нарушает законодательство Украины.

По словам журналиста, о незаконности въезда на территорию полуострова через Россию ему стало известно уже после того, как статья была опубликована, пишут «Крым.Реалии».

«Когда я путешествую, то обычно ищу только информацию о визах и авиабилетах. Законы обычно не смотрю», – заявил Джефф ОПДАЙК.

При этом, отвечая на комментарии пользователей на своей странице в социальной сети Instagram, путешественник подчеркнул, что «СБУ уже знают о нем».

ОПДАЙК также заявил, что не имеет каких-либо бизнес-связей с Россией, и за опубликованную в Los Angeles Times статью ему никто не платил.

«Путешествия вне политики. Путешествия – это путешествия. Политика – это политика. Не нужно их переплетать», – высказался автор публикации.

Напомним, что 23 июня в Los Angeles Times вышел материал с заголовком «Крым – неожиданная красота против нерешенной истории». Автор статьи советовал посещать Ялту, Алупку, Ливадию, Севастополь. В отдельных местах он называл полуостров «российским», имея ввиду тот факт, что попасть на него можно только через территорию России. Спустя несколько дней материал был обновлен с учетом того, что въезд в Крым из России – это нарушение украинского законодательства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры