Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым не пустили на форум с Турцией по вине стороны РФ

11-07-2019 11:09 [ «АН-Крым» ]

Крым не пустили на форум с Турцией по вине стороны РФ

Крымской делегации запретили участвовать в Пятом российско-турецком форуме общественности (РТФО) в Санкт-Петербурге, чтобы не портить отношения с Турцией.

Об этом заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр МОЛОХОВ.

«Я не уверен, что дело в турецкой стороне. Надо начинать с себя. Рыба гниет с головы», - сказал он в комментарии «Аргументам недели – Крым».

Ранее сообщалось, что крымская делегация возмущена сложившейся ситуацией. По словам самого МОЛОХОВА, он получил приглашение от организаторов и уже собирался лететь в Санкт-Петербург, где планировал донести до всех мнение крымчан о проблемах развития Причерноморья.

«В прошлом году форум проходил в Анталье. Понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом мы не лезем, и когда принимающая сторона была турецкая, она имела полное право высказывать свои пожелания по составу гостей. Здесь ситуация обратная — за этот форум отвечает Россотрудничество как принимающая сторона», - рассказал МОЛОХОВ.

Его выступление планировалось заранее, оно было включено в повестку форума, передает ФАН. Глава рабочей группы готовился к поездке и за свои средства приобрел авиабилеты, но за три дня до форума повестка была изменена из-за того, что турецкая сторона категорически против обсуждения какой-либо крымской проблематики, поэтому любые делегаты из Крыма не приветствуются.

«Получается, в данном случае мы действуем вопреки песне господина МАКАРЕВИЧА, который пел, что «не стоит прогибаться под изменчивый мир». Думаю, пора нам перестать прогибаться и, в конце концов, показать, кто в доме хозяин. У себя в доме!», - подчеркнул МОЛОХОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры