Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чалый, возможно, будет биться за Госдуму

11-07-2019 12:43 [ «АН-Крым» ]

Чалый, возможно, будет биться за Госдуму

В 2021 году бывший «народный мэр» Севастополя Алексей ЧАЛЫЙ, возможно, пойдет в депутаты Госдумы. Об этом рассказал Олег НИКОЛАЕВ – председатель севастопольского отделения «Партии Роста».

Основной темой, ради которой НИКОЛАЕВ пригласил журналистов, было его решение о неучастии в выборах в Заскобрание Севастополя, передает корреспондент «Аргументов недели - Крым».

«Заксобранию не дают ничего делать», - пояснил свою позицию спикер, дав тем самым понять, что считает борьбу за место в региональном парламенте и работу в нем бесперспективными.

На вопрос, кто мешает деятельности Заксобрания, НИКОЛАЕВ ответил: «Исполнительная власть». Он пояснил, что решение не баллотироваться в депутаты он принял самостоятельно, несмотря на то, что заручился поддержкой руководства «Партии Роста».

Свое будущее НИКОЛАЕВ видит в общественной работе, а также в подготовке к выборам в Госдуму в 2021 году.

«К 2021 году в России, возможно, появится политика», - сказал он, таким образом обосновав свое намерение идти в высший законодательный орган страны.

Ранее сообщалось, что Алексей ЧАЛЫЙ подал документы для участия в выборах в Законодательное собрание города. Он баллотируется как самовыдвиженец по избирательному округу №8.

Напомним, что он в 2014 году он стал возглавил Заксобрание первого созыва. Через два года покинул пост спикера парламента из-за разногласий с тогдашним губернатором города Сергеем МЕНЯЙЛО.

Выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва запланированы на 8 сентября. Городской парламент состоит из 24 депутатов: 16 из них будут избраны по партийным спискам, восемь – по одномандатным округам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры