Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанин оспаривает в Украине правила пересечения границы

11-07-2019 13:58 [ «АН-Крым» ]

Крымчанин оспаривает в Украине правила пересечения границы

Недавно севастополец обратился с иском в украинский суд. Житель города-героя требует признать недействительными отдельные положения постановления украинского Кабмина, которым регулируется порядок въезда в Крым и выезда с полуострова.

Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда Киева. 10 июля состоялось подготовительное заседание по данному иску. Отметим, что севастополец оспаривает положение о том, что въезд и выезд из Крыма граждан Украины, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществляется при предъявлении паспорта гражданина Украины или проездного документа ребенка, передают «Крым.Реалии».

По мнению истца, такое требование нарушает права его сына на свободу передвижения. Также искусственно ограничивается возможности получения документа, подтверждающего гражданство.

Имя и фамилия севастопольца, решившего побороться за справедливость в украинском суде, неизвестны.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры