Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Новому главе Минздрава РК поручили побороть бюрократию

11-07-2019 16:29 [ «АН-Крым» ]

Новому главе Минздрава РК поручили побороть бюрократию

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ поставил перед новым министром здравоохранения республики Игорем ЧЕМОДАНОВЫМ задачу по максимуму исключить бюрократические в больницах региона.

Как он написал у себя в социальных сетях, руководитель ведомства был представлен сегодня коллективу министерства.

«Главный вопрос – доступность граждан к узким специалистам, время ожидания в поликлиниках. Необходимо исключить максимум лишних бюрократических цепочек и не создавать препятствий, как для сотрудников медицинской сферы, так и для жителей полуострова», – заявил АКСЕНОВ.

Кроме того, отметил премьер, в Крыму нужно модернизировать материально-техническую базу и создать комфортные условия для работы молодых специалистов.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», ранее главой Минздрава РК был Александр ГОЛЕНКО. Он занимал эту должность с 2015 года, однако 9 июля Сергей АКСЕНОВ сообщил об увольнении министра по состоянию здоровья.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры