Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чалый не способен соблюдать договоренности, - эксперт

12-07-2019 13:19 [ «АН-Крым» ]

Чалый не способен соблюдать договоренности, - эксперт

О том, что бывший глава Заксобрания Севастополя Алексей ЧАЛЫЙ недоговороспособен, говорят многие эксперты. А последние события в преддверии выборов подтвердили данное определение.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» рассказала Наталья КИСЕЛЕВА – кандидат политических наук, доцент соответствующей кафедры Крымского федерального университета, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Симферополе, ученый секретарь Крымского отделения РАПН.

«О недоговороспобности говорят и севастопольские эксперты. Об этом говорят и вот эти последние моменты с его выдвижением на выборы в качестве кандидата. Потому что были определенные договоры, что он не пойдет на выборы. И сам Алексей ЧАЛЫЙ тоже об этом говорил. Но буквально в последний момент заявил, что пойдет. Причем на том же самом округе, на котором идет его сторонник и соратник из так называемой «группы ЧАЛОГО». Поэтому, скорее всего, определение «недоговороспособен» подходит к этому политику», - считает КИСЕЛЕВА.

По ее словам, конфликт между экс-спикером Заксобрания и правительством не прекращается уже много лет и перешел в перманентную форму: то затихнет, то возобновляется.

«После назначения ОВСЯННИКОВА вместо МЕНЯЙЛО, местными экспертами ставился вопрос следующим образом: а через какое время опять начнется конфликт между Алексеем ЧАЛЫМ и следующим губернатором? Я не исключаю, что в данном случае вопрос будет таким же», - отметила руководитель ФоРГО.

Что касается влияния сложившейся ситуации на грядущие выборы, то, по мнению эксперта, явка избирателей вряд ли изменится. При этом возможен рост голосов в пользу «Единой России».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры