Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчане не могут оплачивать заказы с AliExpress

12-07-2019 15:55 [ «АН-Крым» ]

Крымчане не могут оплачивать заказы с AliExpress

Из-за технических неполадок в работе интернет-магазина AliExpress жители Крыма не могут оплачивать товары, заказанные на сайте.

Директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий ЗЕЛЕНСКИЙ рассказал, что крымчане столкнулись с невозможностью осуществлять покупки через китайский онлайн-сервис. При заказе в интернет-магазине крымским пользователям приходят отказы по оплате заказа, пишет «РИА Новости».

В свою очередь пресс-секретарь AliExpress в России Антон ПАНТЕЛЕЕВ сообщил, что специалисты уже работают над ликвидацией неполадок.

«У нас есть проблема, связанная с технической реализацией платежей, мы сейчас работаем над ее устранением. Это проблема на уровне нашей технической базы. У ряда наших покупателей в разных регионах – в том числе и в Москве – могут возникать проблемы с проведением платежей», — сказал он.

Отмечается, что проблемы могут быть несколько раз подряд вплоть до блокировки.

«Сбои будет устранены в течение месяца-двух, у некоторых пользователей они могут наблюдаться до осени», — добавил представитель интернет-магазина.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры