Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Трое севастопольцев получили сроки за вымогательство

12-07-2019 18:25 [ «АН-Крым» ]

Трое севастопольцев получили сроки за вымогательство

Нахимовский районный суд Севастополя признал виновными троих местных жителей в вымогательстве денег и лишении свободы человека.

Установлено, что 20 мая прошлого года они решили выбить, как они считали, имеющийся долг со знакомого. Под предлогом срочного разговора преступники выманили мужчину из дома и заставили сесть в автомобиль, угрожая пистолетом. Всю ночь они возили севастопольца по разным адресам, угрожали расправой, избивали и требовали 300 тысяч рублей.

Поняв, что таких денег у мужчины просто нет, они заставили написать долговые расписки. По ним потерпевший оказался должен каждому по 100 тысяч.

Правоохранители выявили преступную группу. Ее участниками были местные жители от 23 до 33 лет. Все они – безработные, а двое имели судимость за хранение наркотиков.

Один из севастопольцев, играющий основную роль, оказался приговорен к 4 годам 4 месяцам лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии строго режима. Остальным назначено по 3 года условно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры