Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В разгар сезона в Алуште нашли огромные свалки

15-07-2019 18:55 [ «АН-Крым» ]

В разгар сезона в Алуште нашли огромные свалки

Скопления мусора в курортном городе обнаружены в ангаре по улице Виноградной, где хранилось множество старых шин и на улице Ленина.

Эксперты Общероссийского народного фронта провели рейды по двум алуштинским адресам, на которые поступали жалобы от местных жителей, передает КИА со ссылкой на пресс-службу организации. В частности свалка порядка тысячи отработанных автомобильных шин была найдена в двух строениях по улице Виноградная, 13. Близ объекта не было никаких информационных вывесок, знаков предупреждения и ограничения входа.

Как выяснилось, местность находится в ведении предприятия «Крымэкоресурсы», однако на какое-то время ее арендовала частная организация и вернула лишь пару недель назад уже со свалками. В свою очередь «Крымэкоресурсы» занялись вопросом и собираются утилизировать накопленный мусор.

Также общественники нашли несанкционированную базу по перегрузке отходов на улице Ленина. Работающее на территории предприятие, по данным властей, занимается перегрузкой отходов без необходимых для этого документов и площадка под хранение мусора не сертифицирована. Большегрузы транспортируют отходы через виноградные поля, что ведет к их уничтожению. Никаких предупредительных знаков вблизи полигона также нет.

Специалисты донесли полученные сведения до администрации города, Роспотребнадзора, Росприроднадзора и минэкологии республики, чтобы ведомства занялись проверкой деятельности предприятий.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры