Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Новом свете автобус с людьми чуть не улетел с обрыва

17-07-2019 11:51 [ «АН-Крым» ]

В Новом свете автобус с людьми чуть не улетел с обрыва

В поселке Новый свет, что под Судаком, едва не случилась трагедия: маршрутный автобус с пассажирами мог упасть со склона.

Как сообщили очевидцы в соцсетях, это произошло на размытой ливнем дороге с крутыми поворотами, где часто случаются ДТП. Водитель, двигаясь по серпантину, не справился с управлением на участке, покрытом глиной из-за сошедшего селевого потока, в результате чего автобус сошел с дороги.

Бетонное ограждение, установленное вдоль проезжей части, предотвратило падение автобуса, однако дальнейшей движение транспорта по маршруту было невозможно.

По информации Крымавтодора, сотрудники учреждения вытащили автобус на дорогу, благодаря чему 15 пассажиров продолжили свой путь домой. В результате ДТП никто не пострадал, дорожники проводят очистку участка.

Отмечается, что из-за селевых сходов был осложнен проезд на участках дорог Грушевка – Судак, Симферополь – Феодосия, Судак – Новый свет. Работы по очистке этих дорог уже завершены. Продолжается устранение наносов на участках дорог Алушта – Судак – Феодосия, Алушта – Судак в районе с. Веселое и дороги Судак – Новый Свет. Работы будут вестись круглосуточно до полного устранения последствий стихии.

Screenshot1

Screenshot2

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры