Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кинотеатр «Симферополь» хотят отремонтировать за 2 года

17-07-2019 14:31 [ «АН-Крым» ]

Кинотеатр «Симферополь» хотят отремонтировать за 2 года

Программа восстановления и реконструкции кинотеатра «Симферополь», расположенного в районе площади Советская, будет рассчитана не более чем на два года.

Об этом сообщила глава администрации крымской столицы Наталья МАЛЕНКО. По ее словам, предложения по Дому кину будут разработаны вместе с Министерством культуры РК. Результаты представят премьеру Сергею АКСЕНОВУ до 1 августа.

«Мы не хотим на этом месте появления каких-то ресторанов, других заведений. Средства инвесторов привлекаться не будут. Это будут региональные средства, либо федеральная целевая программа. Это будет программа на один или два года», – добавила глава администрации.

Ранее глава РК Сергей АКСЕНОВ заявлял, что кинотеатр «Симферополь» будет отремонтирован, не изменит своего целевого назначения и останется в собственности города.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры