Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым достиг пика бюрократии за последние 20 лет

17-07-2019 14:53 [ «АН-Крым» ]

Крым достиг пика бюрократии за последние 20 лет

Развитию малого и среднего бизнеса в Крыму препятствует жесткая бюрократия, которая достигла на данный момент огромных масштабов.

Об этом на выездном совещании в Черноморском районе сообщил предприниматель из курортного села Оленевка, который на протяжении многих лет занимается организацией детского отдыха. Он констатировал, что эта сфера находится под большим бюрократическим давлением.

«Очень много бумаг. Для того, чтобы открыть лагерь, нужно порядка 40 бумаг. Далее их нужно согласовывать в нескольких инстанциях. Если дело будет идти таким образом и дальше, то детский отдых в Крыму будет смят. Я 20 лет занимаюсь детским отдыхом и такой жесткой бюрократии я еще не видел. Нельзя ли рассмотреть вопрос и подвести это все так, чтобы было меньше бумаг? Вообще обратите внимание на то, что в Крыму с каждым годом бюрократизм развивается все сильнее и сильнее», - рассказал мужчина.

Он отметил, что такая тенденция не только негативно сказывается на развитии бизнеса, но и заставляет предпринимателей постоянно поднимать цены, так как приходится тратить много времени на составление бумаг и нанимать соответствующих специалистов.

В свою очередь глава республики Сергей АКСЕНОВ дал поручение замминистру образования заняться данным вопросом, однако акцентировал внимание на том, что документация, касающаяся обеспечения безопасности, все равно останется.

«Все, что касается безопасности, останется. Дети – святое и никаких скидок не будет. Что касается простой бюрократии, связанной с организацией работы или сроками рассмотрения документов, поможем. Все, что не влияет на безопасность, мы готовы садиться и смотреть», - заключил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры