Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе построят новый спортивный комплекс

17-07-2019 15:52 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе построят новый спортивный комплекс

Накануне Крымский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение о проведении технологичной и ценовой оценки инвестиций для возведения спортивно-оздоровительного комплекса.

Он будет называться «СОК имени 200-летия Севастополя». Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства. Проект обновленного центра предусматривает реконструкцию и строительство новых объектов, располагающихся в районе Стрелецкого спуска и рассчитанных на проведение тренировок и соревнований по разным видом спорта.

Все работы будут проводиться в два этапа. В рамках первого на территории комплекса появится открытая зрительская трибуна на 2 тысячи мест, универсальный стадион с легкоатлетическим ядром, четыре теннисных корта, баскетбольная и волейбольная площадки, а также мачты наружного освещения. В рамках второго этапа будет создан плавательный бассейн с 8 дорожками для плавания и вышками для прыжков в воду. Также в здании будет находиться современный реабилитационно-восстановительный центр.

Рассматривается и вариант третьего этапа, в ходе которого возможно строительство крытого бассейна для водного поло.

Помимо этого, новый спортивный кластер будет включать в себя каток с искусственным льдом и физкультурно-оздоровительный комплекс для проведения полноценных учебно-тренировочных занятий, в том числе для маломобильных групп населения, по разным спортивным дисциплинам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры