Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У крымчанки нашли 14 тысяч доз наркотиков

17-07-2019 17:20 [ «АН-Крым» ]

У крымчанки нашли 14 тысяч доз наркотиков

Правоохранители выявили в пригороде Симферополя около полутора килограммов или примерно 14 тысяч среднеразовых доз наркотиков.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым задержали 23-летнюю местную жительницу, которая имела при себе пакеты с расфасованными порошкообразными и кристаллическими веществами. Позже лабораторное исследование показалось, что это синтетические наркотики сразу нескольких видов – «N-метилэфедрон» и амфетаминовой группы.

Также у девушки изъяли телефон, где хранились фотографии тайников, созданных в разных населенных пунктах РК. Отмечается, что лишь в первых 11-ти было обнаружено более полукилограмма запрещенных веществ.

Далее задержали подельника местной жительницы. Мужчина перевозил ее наркотики на автомобиле, в котором нашли еще 20 пакетиков.

В съемной квартире, где жила девушка, нашли рюкзак, а в нем – несколько пакетов и пластиковых пищевых контейнеров объемом 1 литр, заполненных порошками желтого, зеленого, оранжевого и белого цвета. Там же обнаружили карманные электронные весы, упаковочные материалы для расфасовки порошка и деньги, которые, как предполагают полицейские, девушка получила от продажи предыдущих партий наркотика.

В отношении крымчанки возбудили уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупных размерах». Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщили в МВД по республике.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры