Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как в Севастополе отпразднуют День ВМФ?

17-07-2019 17:30 [ «АН-Крым» ]

Как в Севастополе отпразднуют День ВМФ?

28 июля в Севастополе отметят один из главных праздников в городе – День ВМФ. Торжественные мероприятия стартуют в 8:30 – именно тогда на площади Нахимова состоится возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.

В 08:45 будут торжественно подняты Государственный, Военно-морской флаги России, а также флаги расцвечивания на кораблях флота. А в 09:00 в акватории Севастопольской бухты начнется парад кораблей. Многочисленные жители и гости города смогут понаблюдать за разведывательным поиском и уничтожением минных заграждений противника, развертыванием подводной лодки в район боевых действий, авиационной доразведкой противодесантной обороны противника с истребительным прикрытием.

В рамках праздника противолодочная авиация продемонстрирует поиск и уничтожение подводных лодок противника. Зрителей ждет артиллерийский бой с надводными кораблями, авиационная огневая подготовка высадки десанта, пролет воздушного пункта управления командира сил высадки, огневое подавление противодесантной обороны противника, бой за высадку морского десанта, авиационное огневое сопровождение действий войск десанта на берегу, освобождение захваченного террористами судна, фонтаны на воде - вальс буксиров, групповой прыжок парашютистов с дымами и флагами.

В полдень на площади Нахимова начнет работать выставка вооружений и военной техники. Начиная с 14:00 жители и гости города смогут посетить корабли и суда Черноморского флота. Праздник завершится гала-концертом на площади Нахимова, который запланирован на 19:00, и салютом в 22:00.

Отметим также, что 28 июля в музее Черноморского флота и Военно-историческом музее фортификационных сооружений Севастополя (Михайловская батарея и музей подводных лодок в Балаклаве) будет день открытых дверей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры