Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе юношу осудят за убийство матери и бабушки

17-07-2019 18:03 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе юношу осудят за убийство матери и бабушки

Сотрудники Следственного комитета Севастополя завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Молодой человек обвиняется в грабеже, грабеже с применением насилия, не опасного для жизни, убийстве двух лиц с целью скрыть другое преступление, краже с причинением значительного ущерба гражданину.

Как удалось выяснить следователям, вечером 31 января у юноши возник конфликт с матерью. В этот момент молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. Женщина упрекнула сына в том, что он не работает, ведет неправильный образ жизни. В итоге парень начал наносить матери удары ножом. После этого он схватил топор и ударил им ее в область головы. На крики прибежала бабушка, с которой юноша также расправился при помощи топора.

После двойного убийства молодой человек скрылся. Однако в скором времени он был задержан правоохранителями. Следователи и криминалисты провели масштабную работу и собрали масштабную доказательную базу. Так, например, они выяснили, что в тот роковой день парень украл у проходившей мимо его дома женщины сумку с деньгами и мобильным телефоном. Затем он проник в гараж к своему дяди, разбив окно. Оттуда он похитил мойку высокого давления, сварочный аппарат и шлифовальную машинку. Часть вещей злоумышленник продал, а другой частью рассчитался с долгами.

Кроме того, выяснилось, что несколькими днями ранее молодой человек избил девушку на железнодорожной станции «Инкерман», а также похитил у нее смартфон с наушниками.

Отметим, что на момент совершения всех преступлений юноше было 17 лет. В ходе следствия он признал вину и пояснил, что прекрасно совершал совершаемые им действия. Были проведены несколько экспертиз, по результатам которых выяснилось: молодой человек психически здоров. А состояние наркотического опьянения, в котором он находился, не лишало его возможности осознавать опасность своих действий.

В настоящий момент уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры