Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В больницу попали еще три человека из лагеря «Лучистый»

18-07-2019 12:01 [ «АН-Крым» ]

В больницу попали еще три человека из лагеря «Лучистый»

Количество человек, госпитализированных в связи с отравлением в детском лагере «Лучистый» в Евпатории, увеличилось до 57.

Вчера, в больницу попали еще два человека, а сегодня – один. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

«Он находится в состоянии средней степени тяжести. Всего госпитализировано 57 человек (52 ребенка, 5 вожатых). По состоянию на 08:00 18 июля выписка пациентов, поступивших из лагеря «Лучистый», не осуществлялась», – цитирует пресс-службу ТАСС.

На данный момент уже исключено предположение о наличии ротавирусной инфекции в лагере, а также установлена предположительная причина отправления – им стал салат

Напомним, массовое отравление в детском лагере «Лучистый», расположенном в Евпатории, произошло 16 июля. В больницу попали 49 детей и 5 вожатых. Роспотребнадзор выяснил, что возбудителем стал норовирус. Отравившиеся – группа из Казани. Следственный комитет после проверки возбудил уголовные дела по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» и «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Прокуратура после массового отравления проверяет соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе в части организации питания.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры