Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте насчитали 250 самостроев

18-07-2019 14:50 [ «АН-Крым» ]

В Ялте насчитали 250 самостроев

Практически 250 объектов, расположенных в Ялте, подлежат сносу. К ним относятся не только капитальные строения, но и нестационарные торговые объекты и гаражи.

Об этом сообщил начальник Департамента муниципального контроля администрации города Руслан ОСИПЧУК. Он отметил, что реестр самостроев ведется с 2015 года.

В августе 2018 года в Градостроительный кодекс РФ были внесены изменения. Тогда деятельность по демонтажу в Ялте приостановили, так как нужно было заново организовать работу по сносам объектов капстроительства, их отключения от энергопоставляющих источников, а также разработать смету, сообщили в пресс-службе администрации.

Сейчас работы завершены, а на сносы в центре города выделено 13 миллионов рублей. В первую очередь собираются демонтировать объекты в парках, скверах и на проходных частях улиц. Некоторые собственники демонтируют объекты сами. Так было с пристройкой к гостинице «Бристоль» и к ресторану «Гусси». Однако ОСИПЧУК отмечает, что таких граждан не много.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры