Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Отравившиеся дети сегодня вернутся в «Лучистый»

19-07-2019 14:32 [ «АН-Крым» ]

Отравившиеся дети сегодня вернутся в «Лучистый»

Сегодня, 19 июля, все дети и вожатые, отравившиеся в евпаторийском лагере «Лучистый», будут выписаны из больницы и продолжат отдых.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, глава которого прилетел в Крым после ЧП.

«Утром после контрольных анализов все дети и вожатые будут выписаны из больницы и вернутся в лагерь», – цитируют министра Дамира ФАТТАХОВА в пресс-службе ведомства.

Почти все дети продолжат отдых в лагере. Только одну девочку родители лично забрали из медицинского учреждения.

Напомним, массовое отравление в детском лагере «Лучистый», расположенном в Евпатории, произошло 16 июля. В больницу попали 49 детей и 5 вожатых. Позже были госпитализированы еще три человека. Отравившиеся – группа из Казани. Роспотребнадзор выяснил, что возбудителем стал норовирус, а его носителем были сотрудники столовой. К распространению инфекции могло привести несоблюдение правил личной гигиены во время работы. Следственный комитет после проверки возбудил уголовные дела по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» и «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Прокуратура после массового отравления проверяет соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе в части организации питания.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры