Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов предложил загнать сакчан под землю

19-07-2019 16:26 [ «АН-Крым» ]

Аксенов предложил загнать сакчан под землю

Во время выездного заседания крымского правительства в Сакском районе глава Крыма выступил с рядом инициатив.

Отдельно обсуждали вопрос транспортного коллапса на дороге Саки – Евпатория. Выступающий представитель ГИБДД рассказал, что на трассе в черте города находится четыре светофора, а также два нерегулируемых пешеходных перехода. Такое расположение создает массу проблем и не позволяет автомобилям быстро проезжать город, в виду чего и создаются данные заторы.

«Мы пытались гнать зеленую волну, но начинают жаловаться местные жители, которые долго не могут перейти дорогу», - сказал полицейский.

Аксенов спросил, почему не построены подземные пешеходные переходы, однако ответа не получил. Ему стали предлагать более дешевую конструкцию надземных переходов, но он, сказав привычное для него «поверьте мне», объяснил, что, по его мнению, никто пользоваться надземными переходами не будет, и деньги будут потрачены зря.

В итоге вопрос организации дорожного движения в Саках, где машины стоят порой до часа, остался открытым.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры