Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Яхтенная марина в Балаклаве подорожала в два раза

19-07-2019 16:35 [ «АН-Крым» ]

Яхтенная марина в Балаклаве подорожала в два раза

Расходы на создание яхтенной марины в Балаклаве, что под Севастополем, меньше чем за год выросли практически в два раза — с 3,8 миллиардов рублей до 7,2 миллиардов.

Новая оценка строительства яхтенной марины указана в обновленной ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2022 года. Стоимость проекта скорректировали после проведения чиновниками городского правительства проведения технико-экономического аудита, передает Forbes.

Согласно данному документу, общая территория марины составит 13 270 квадратных метров. Она будет включать стоянки для различных яхт длиной от 6 до 75 метров на 600 мест, паркинг на 2 тысячи автомобилей и большую рекреационную зону. Заниматься строительством марины будет компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию РОТЕНБЕРГУ. Фирма стала победителем конкурса на проведение проектно-изыскательских работ в 2018 году.

Напомним, что в 2016 году президент России Владимир ПУТИН распорядился построить в Балаклавской бухте яхтенную марину. А в апреле текущего года глава государства распорядился продлить ФЦП Крыма и Севастополя до 2025 года.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры