Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе осудят лже-сотрудницу банка

19-07-2019 17:55 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе осудят лже-сотрудницу банка

В Севастополе перед судом предстанет гражданка соседнего государства, которая похитила больше 100 тысяч рублей у крымчан под предлогом выдачи им кредитов.

Об этом  сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Женщина 1980 года рождения представлялась вымышленными именами и сообщала потерпевшим, что сотрудничает с банком. В действительности эта информация была ложной.

Для оформления кредитов злоумышленница просила крымчан высылать ей на электронную почту копии документов, а на счет QIWI-кошелька – деньги в разных суммах. Получив требуемое, женщина скрывалась. Таким образом она ухитрилась обмануть 11 жителей Севастополя, Симферополя, Армянска и Сак. Общая сумма ущерба составила 114 тысяч рублей.

В настоящий момент материалы уголовного дела были направлены в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры