Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольский избирком забраковал часть подписей

19-07-2019 17:28 [ «АН-Крым» ]

Севастопольский избирком забраковал часть подписей

Сотрудники севастопольского избиркома забраковали часть подписей, которые были собраны в поддержку непарламентских партий на выборах в Законодательное собрание.

Об этом сообщил руководитель избиркома Сергей ДАНИЛЕНКО. По его словам, часть подписей принадлежит умершим людям, а также тем, кто не живет в Севастополе. Кроме того, в некоторых случаях подписные бланки были оформлены неверно. Также в избирком были предоставлены не все данные о кандидатах в депутаты, передает ТАСС.

«Партии сдали нам подписи, мы сделали запросы и ознакомились с ответами», – прокомментировал проделанную процедуру ДАНИЛЕНКО и добавил, что мертвые люди, по сведениям ЗАГС, есть в списках «Партии дела».

Правда, ее представители пообещали привести этих «мертвых», поэтому руководитель избиркома не исключает ошибку сотрудников ЗАГСа.

Всего 11 партий в Севастополе подали списки, по которым будут избраны 16 депутатов Законодательного собрания города. На выборы заявлены все четыре парламентские партии («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»). Кроме того, в избирком поступили документы от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, «Партии дела», Российской экологической партии «Зеленые», партии «Великое Отечество», «Родины», Партии ветеранов России, партии «Коммунисты России». Также более 80 севастопольцев выдвинули свои кандидатуры по восьми одномандатным округам.

Отметим также, что решение о регистрации непарламентских партий будет принято 21-22 июля. В настоящий момент достаточно действительных подписей только у Российской партии пенсионеров за социальную справедливость и партии «Коммунисты России». Что же касается списков всех четырех парламентских партий, которым не требовалось собирать подписи для участия в выборах, то они на сегодняшний день уже зарегистрированы.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание Севастополя пройдут в единый день голосования – 8 сентября. Городской парламент состоит из 24 депутатов: 16 из них будут избраны по партийным спискам, восемь - по одномандатным округам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры