Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На набережной Симферополя завершили основные работы

20-07-2019 10:10 [ «АН-Крым» ]

На набережной Симферополя завершили основные работы

Полтора месяца остается до завершения работ по реконструкции набережной Симферополя. Об этом сообщила глава администрации Симферополя Наталья МАЛЕНКО.

По ее словам, к сентябрю проход по набережной должен стать максимально удобным для жителей и гостей крымской столицы.

«Уже через 2-3 недели мы сможем точно говорить, где все работы сделаны полностью, где надо будет ускорить работы и где надо будет честно сказать, что данный вид работ будет завершен к определенному сроку», - цитирует МАЛЕНКО официальный сайт Администрации города Симферополя.

В то же время генеральный директор ООО «Асгард», выполняющей реконструкцию набережной, Игорь АНАЦКИЙ заявил, что очистка русла реки Салгир на сегодняшний день составляет 95%. По его словам, осталось только провести ручную очистку в узких руслах реки и под мостами.

«Полагаю, что к 10 августа мы уже очистку закончим полностью», - сообщил АНАЦКИЙ и добавил, что после этого необходимо будет помыть дно.

Также руководитель ООО «Асгард» сообщил, что почти на 2 километрах набережной уже поставлено ограждение, установлены гранитные плиты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры