Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Единая Россия» и кампания недоправды

21-07-2019 10:44 [ «АН-Крым» ]

«Единая Россия» и кампания недоправды
ФОТО: Александр ГОРНЫЙ

Крымским единороссам так хочется избраться в региональный парламент, что они готовы чушь нести, лишь бы понравиться людям.

Это я про массовую кампанию «Обещали – сделали», которую развесили по всему Крыму. Видели такую? И аэропорт они сделали, и мост, и электростанции, и школы и детские сады пооткрыли. И еще, наверное, кучу всяких-разных чудес понаделали, о которых мы и не знаем. И разве это не чушь? Кстати, чушь – это не ругательное слово, это парафраз к слову «неверно». А так как неверно тут все, то значит это чушь полная.

А неверно это, потому что на вопрос «Откуда деньги?» следует ответ, что они не из единороссовской кассы. Более того они даже по сто рублей не сдали на многомиллиардные проекты, которыми теперь гордятся. Они на то, чем гордятся, потратили деньги федерального бюджета. Да, они за эти проекты единогласно проголосовали в Госдуме. Но, во-первых, «медведи» для того и нужны там чтобы когда надо единогласно «лапами» на кнопки жать, а во-вторых, и другие партии за эти проекты столь же бодро вскидывали руки, но ни один депутат в итоге не провел свой отпуск на строительстве того, что считает наиважнейшими для страны проектами. Так что правильнее будет сказать «Обещали, но сами не сделали».

И еще.

Где напоминание избирателям про пенсионную реформу? Так бы и написали «Не обещали, но сделали». Суть ведь та же: и проголосовали подавляющим большинством, и денег своих на это не дали, и лично сами лопатами не махали. Чего ни на грудь себе, ни на банеры этот орден не вешаете, ведь без этого элемента вся ваша агитационная кампания недоправда какая-то, правда?

Аэропорт, дорога, мост улучшат жизнь не всех, а пенсионная реформа ухудшит жизнь каждого. И получая пенсионное удостоверение с пятилетней задержкой, новые, но уже очень старые пенсионеры будет недобрым словом поминать возвеличивающих образ медведя язычников, забывших заповеди сына человеческого, не побоявшегося отдать и за этих «медведей» в том числе свою жизнь на кресте.

 

Б.АЗАР для «Аргументов недели - Крым»

//Наши партнеры