Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сегодня будут судить похитителя картины «Ай-Петри. Крым»

22-07-2019 12:18 [ «АН-Крым» ]

Сегодня будут судить похитителя картины «Ай-Петри. Крым»

Уголовное дело в отношении уроженца Крыма Дениса ЧУПРИКОВА, которого обвиняют в похищении картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи, сегодня будет рассмотрено в суде.

Слушание начинается в 11:30 в Замоскворецком суде Москвы. Прокурор огласить текст обвинения, подсудимому дадут слово, чтобы выразить свое отношение к обвинению. Далее будет определен порядок исследования доказательств, передает «Интерфакс».

Напомним, картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» была похищена из Третьяковки 27 января. Похитителем оказался уроженец Феодосии Денис ЧУПРИКОВ. Злоумышленник, не прячась, под видом сотрудника галереи снял картину со стены и скрылся. В скором времени его задержали, а картину нашли на стройке в Одинцовском районе Подмосковья – именно это место указал похититель. ЧУПРИКОВА обвинили по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность», а также арестовали до 27 марта.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры