Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Убита активистка, поддержавшая Сенцова и крымских татар

23-07-2019 10:30 [ «АН-Крым» ]

Убита активистка, поддержавшая Сенцова и крымских татар

В Санкт-Петербурге нашли тело гражданской активистки Елены ГРИГОРЬЕВОЙ. По разным данным, женщину убили в ночь на 20 или 21 июля.

По словам правозащитника Динара ИДРИСОВА, активистка была зверски убита возле своего дома, а ее изуродованное тело нашли в воскресенье.

Он также сообщил, что уголовное дело по факту убийства возбуждено, а подозреваемый задержан. Однако в сообщении Следственного комитета говорится, что сейчас сотрудники органов только устанавливают лицо, совершившее преступление.

Также в пресс-службе СК сообщили, что тело женщины, имя которой не указывается, было найдено вечером 21 июля с множественными ножевыми ранениями.

Елена ГРИГОРЬЕВА участвовала во множестве акций, в том числе в поддержку крымского режиссера Олега СЕНЦОВА, отбывающего срок в России по статье о терроризме, и в поддержку крымских татар.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры