Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Фотоживодеры набросились на туристов в Судаке

23-07-2019 12:35 [ «АН-Крым» ]

Фотоживодеры набросились на туристов в Судаке

Возле Генуэзской крепости в Судаке фотоживодеры избили туристов, отказавшихся платить за фотографии с орлами.

Видео, на котором запечатлен инцидент, опубликовал у себя в Facebook, местный блогер Сандро КИРИАК. По его словам, это произошло 22 июля. Мужчины с птицами «развели» отдыхающих на фотографирование, после чего стали вымогать деньги, а получив отказ, набросились толпой на двоих.

«Сколько раз уже сказано: это не просто фотографы с животными – это реальные вымогатели денег. Это грабеж и разбой, а сами посмотрите. Однозначно и другое – неспособность решить этот вопрос не только позорит курортное крымское побережье, а еще и подтверждает бессилие «специально обученных людей на зарплате у государства», которые обязаны обеспечивать спокойствие и порядок туристического народа и местных жителей», – возмутился блогер.

При этом он отметил, что год назад сам попал в подобную ситуацию по пути в Судакскую крепость. Однако тогда с блогером были друзья, которые могут за себя постоять.

«Хотите себе таких приключений в Крыму этим летом – фотографируйтесь с животными, и никто за вас не вступится», – добавил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры