Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Судакские фотоживодеры напросились на уголовку

24-07-2019 10:53 [ «АН-Крым» ]

Судакские фотоживодеры напросились на уголовку

По факту избиения в Судаке двух туристов мужчинами, предлагающими фото с птицами, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Дело возбудили по статье о хулиганстве. Отмечается, что ситуация находится на особом контроле прокуратуры и местных властей.

Сам глава администрации Андрей НЕКРАСОВ назвал произошедшее вопиющим случаем и проявлением бандитизма. Фотоживодеров не пугает практика административных протоколов, которые им регулярно выписывают.

«В данном случае речь идет об уголовной ответственности, и виновные должны понести справедливое наказание. Администрация города призывает граждан не содействовать нелегальному бизнесу на животных и решительно отказываться от предложений по фотографированию с животными и птицами», – сказал мэр.

Ранее блогер Сандро КИРИАК опубликовал видеозапись, на которой запечатлен момент нападения фотоживодеров на двух мужчин. По его словам, причиной избиения стал отказ туристов платить за фотографии с орлами. Инцидент произошел у стен Генуэзской крепости.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры