Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В жилом доме Севастополя рухнул лифт с пассажирами

24-07-2019 14:53 [ «АН-Крым» ]

В жилом доме Севастополя рухнул лифт с пассажирами

Накануне днем в жилом доме, располагающемся на улице Парковой в Севастополе, произошло ЧП – с высоты третьего этажа упала кабина лифта.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по городу. В подъемнике на тот момент находились три человека: 64-летняя женщина, а также двое мужчин в возрасте 50 и 33 лет. Последние отделались ушибами и ссадинами, а вот пенсионерке повезло меньше: она была госпитализирована в больницу с травмой ноги.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов. В настоящий момент начата процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователям предстоит изучить документацию по эксплуатации, содержанию и сертификации подъемника, а также самой лифтовой системы, а также установить лица, которые будут ответственны за обеспеченные данного процесса. Кроме того, запланировано проведение нескольких экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры