Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Завтра «Партия Дела» будет судиться с избиркомом

25-07-2019 16:51 [ «АН-Крым» ]

Завтра «Партия Дела» будет судиться с избиркомом

26 июля в Севастополе состоится заседание суда по иску «Партии Дела» против городской избирательной комиссии, отказавшей в регистрации списка кандидатов партии на выборы в Законодательное собрание города.

Об этом сообщили в пресс-службе партии. Заседание назначено на 11:00, оно будет проходить по адресу: улица Суворова, дом 20.

Напомним, что в Севастополе сразу несколько партий оказались не допущены до выборов в Законодательное собрание города: «Партия дела», «Родина», «Зеленые», «Великое Отечество» и Партия ветеранов России. Они получили отказ в регистрации. Еще накануне юрист «Партии дела» Лилия МАМАШЕВА заявила о намерении судиться с избиркомом. А кандидаты от вышеуказанной партии в свою очередь провели ряд одиночных пикетов. В пятницу, 19 июля его провел Александр ИЛЬИН, а 20 июля у здания Заксобрания еще один кандидат в депутаты Платон БЕСЕДИН развернул плакат с надписью: «Где честные выборы? Где справедливость? Партию дела к выборам допустить!».

23 июля «Партия Дела» обратилась в Севастопольской городской суд и потребовала отменить постановление избиркома об отказе в регистрации партийного списка на выборах депутатов Законодательного собрания. Юрист Лилия МАМАШЕВА в исковом заявлении попросила обратить внимание на несоответствие требований Федеральному закону, которые были озвучены комиссией.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры