Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Москве осудили первого из задержанных у суда крымчан

30-07-2019 10:17 [ «АН-Крым» ]

В Москве осудили первого из задержанных у суда крымчан

Московский суд вынес первый приговор крымскому татарину, задержанному под Верховным судом России. Рустем ТАИРОВ признан виновным в нарушении порядка проведения митинга и получил наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Как отметил адвокат Константин АНДРЕЕВ, судья не дала оценку ошибочной квалификации административного правонарушения: ТАИРОВ был обвинен за нарушение порядка проведения согласованных мероприятий, в то время как он не принимал участие в каких бы то ни было согласованных мероприятиях, пишет «Крым.Реалии».

Напомним, семерых крымскотатарских активистов, участников пикета на Красной площади в Москве 10 июля после задержания увезли в отделение полиции Китай-города. По словам российской правозащитницы Александры КРЫЛЕНКОВОЙ, были задержаны Февзи АБДУРАМАНОВ, Эскендер ЛЮМАНОВ, Синавер НИМЕТУЛЛАЕВ, Решат ЭМИРУСЕИНОВ, Сияр ГАФАРОВ, Энвер СЕЙТУМЕРОВ и Сейран ДЖЕМИЛЕВ. Всем семерым задержанным вменяют нарушение установленного порядка проведения митинга (статья 20.2 КоАП России).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com 

//Наши партнеры