Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В МТС отсрочили подорожание связи для крымчан

31-07-2019 10:55 [ «АН-Крым» ]

В МТС отсрочили подорожание связи для крымчан

Российский телефонный оператор МТС перенес дату повышения тарифов на мобильную связь для жителей Крыма с 30 июля на 12 августа.

С 12 августа оператор меняет стоимость исходящих звонков для жителей Крыма, которые находятся на тарифе «Супер МТС (Кубань)»: вводится плата за соединение в размере 1 рубль, а последующие 15 минут разговора не тарифицируются.

Если абонент совершил в течение суток 15 исходящих звонков по 1 минуте, он в итоге заплатит 15 рублей. Если абонент исчерпал суточный льготный лимит в 15 минут, он будет платить за каждую минуту разговора – 1 рубль.

Ранее стало известно о повышении с 30 июля тарифов на мобильную связь для крымчан, использующих тарифный план «Супер МТС (Кубань)». С 3 до 4 рублей в сутки также повышается стоимость пакетной услуги «100 минут на номера МТС», которая дает возможность звонить на номера МТС России в пределах 100 минут.

Депутат Госдумы Дмитрий БЕЛИК попросил Федеральную антимонопольную службу и компанию МТС не допустить смены тарифа в Крыму и Севастополе. По мнению депутата, компания МТС делает вид, что Крыма и Севастополя просто не существует. И с введением новых тарифов каждый звонок окажется «на вес золота».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры