Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов пожалуется Путину на МТС

01-08-2019 10:53 [ «АН-Крым» ]

Аксенов пожалуется Путину на МТС

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ обратится к президенту РФ Владимиру ПУТИНУ с жалобой на мобильного оператора МТС из-за повышения стоимости тарифов на полуострове.

«Если это только для Крыма сделали, мы их победим. И тех, и других победим. Я пойду к главе государства, уверен, он нас поддержит в этой ситуации. Выясним, кто там такие умники решили Крым наказать и за что. Я, поверьте, заявлюсь к ним в офис центральный, мы поговорим. Решили загнать крымчан в жесткие требования? МТС? Возьмем их офис штурмом, не переживайте!» – цитирует его «Крыминформ».

АКСЕНОВ также поручил своему заместителю Дмитрию ПОЛОНСКОМУ изучить вопрос детально и выяснить, кто принимал такое решение и как это отразится на суммах оплаты.

Напомним, мобильный оператор МТС разослал уведомления о повышении тарифов на связь для крымчан, использующих тарифный план «Супер МТС (Кубань)». Так, вводится плата за соединение в размере 1 рубль, а последующие 15 минут разговора не тарифицируются. С 16 минуты тоже придется платить по рублю за каждую (раньше платили 0,75 рубля).

Кроме того, с 2,5 до 4 рублей повышается стоимость пакетной услуги «100 минут на номера МТС», которая дает возможность звонить на номера МТС России в пределах 100 минут.

Изначально повышение тарифов должно было произойти 30 июля, однако позже МТС перенес дату на 12 августа.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры