Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольская пенсионерка победила брянских «электриков»

15-08-2019 13:53 [ «АН-Крым» ]

Севастопольская пенсионерка победила брянских «электриков»

Пенсионерка из Севастополя Зинаида ШАЛЫГИНА добилась справедливости и возмещения убытков, которые были нанесены ей компанией «Энергоучет». Она прославилась навязыванием своей услуги по замене электросчетчиков.

Об этом сообщили в пресс-службе городского суда. В соответствии с законом о защите прав потребителей, сотрудники вышеуказанной компании из Брянска должны были проинформировать пенсионерку об обязательной необходимости уведомить о замене прибора учета поставщика электроэнергии — ООО «Севэнергосбыт». Однако пострадавшая пожилая женщина была уверена, что общается именно с представителем поставщика, а не с небольшой фирмой, которая оказывает услуги по электроработам, поэтому никого ни о чем не предупреждала.

Отсутствие этого уведомления стало причиной повреждения пломбы, а также неучтенного потребления энергии. За это пришлось платить пенсионерке.

Напомним, что представители частной фирмы из Брянска в минувшем году регулярно ходили по квартирам и настаивали, что жильцам нужно менять электросчетчики. Тех, кто откажется от замены, пугали крупными штрафами. Многие люди после замены счетчиков стали получать многотысячные счета от ООО «Севэнергосбыт», сотрудники предприятия опирались не на показания счетчиков, а на нормы расчета при их отсутствии. Таким образом пострадало не меньше тысячи человек.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры