Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Куда денут пассажиров аварийного рейса Москва-Симферополь

15-08-2019 14:54 [ «АН-Крым» ]

Куда денут пассажиров аварийного рейса Москва-Симферополь

Людей, летевших в экстренно приземлившемся в Подмосковье самолете, доставят в пункт назначения резервными бортами «уральских авиалиний» и их партнеров.

Как сообщили в пресс-службе крымской воздушной гавани, встречающим пассажиров рейса Москва – Симферополь оказывается необходимая помощь, передает «Крыминформ». Сам рейс отменен, пассажиры доставлены в московский аэропорт Жуковский. Авиакомпания готовит резервный борт для доставки людей в Крым.

Что касается тех пассажиров, которые должны были лететь обратным рейсом Симферополь-Москва, то их временно разместят в гостинице Николаевки и предоставят обед и ужин.

«О том, что рейс отменен представители компании не сообщили. Мы сначала увидели, что рейс задерживается, потом он просто пропал с табло. В итоге разобрались, что нас направят в гостиницу в Николаевку, обещали обед и ужин. Вылет запланирован на 23:40. Теперь прилетим ночью в Москву, это очень неудобно», — рассказал «РИА Крым» пассажир отмененного рейса Игорь, прилетевший в Крым к родственникам.  О произошедшей катастрофе он узнал из интернета. 

Утром 15 августа самолет «Уральских авиалиний», летевший из московского аэропорта «Жуковский» в Симферополь, совершил экстренную посадку, едва успев взлететь. Пилоты не растерялся и посадил судно прямо на кукурузное поле. К счастью, никто из 224 пассажиров и 7 членов экипажа не погиб. В больницу доставили 23 человека с легкими травмами, в том числе беременную женщину, которую сразу же отпустили. Сейчас в Раменской районной больнице находятся 22 человека.

Следком возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки самолета. Пассажиры высказывают слова благодарности экипажу за удачное приземление.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры