Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Единый билет» по примеру Крыма внедрят в регионах РФ

16-08-2019 11:33 [ «АН-Крым» ]

«Единый билет» по примеру Крыма внедрят в регионах РФ

Опыт «единого» билета, который был внедрен в Крыму, планируют распространить в других регионах России.

Об этом сообщили в пресс-службе Единой транспортной дирекции. Этот проект одним из первых будет реализован в Курской области. В рамках специального соглашения, система «единого билета» будет внедрена на маршрутах следования пассажиров из любого города России в один из шести городов области. Таким образом можно будет облегчить логистические процессы, а также сократить время в пути.

На первом этапе проекта предполагается организация перевозка пассажиров в Фатеж, Железногорск, Курчатов, Льгов, Обоянь, Суджа и обратном направлении с пересадкой в Курске, на железнодорожном вокзале. После к проекту планируют подключить и перевозки авиационным транспортом.

Отметим, что «Единый» билет, который включает в себя поездку на автобусе и поезде, можно будет купить в любой железнодорожной кассе, а также в интернете на сайте ОАО «РЖД».

В настоящее время работа по внедрению «единых» билетов ведется в Волгоградской, Ростовской и Самарской областях.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры