Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На следующем ЯМЭФ обсудят объединение античных городов

16-08-2019 13:58 [ «АН-Крым» ]

На следующем ЯМЭФ обсудят объединение античных городов

На следующем Ялтинском международном экономическом форуме и фестивале «Боспорские агоны» будет подниматься вопрос объединения представителей античных городов в одну организацию.

Об этом в интервью «Аргументам недели» рассказал заместитель председателя Совета министров РК – постпред регион при президенте РФ Георгий МУРАДОВ.

«Пригласим партнеров с Балкан, из стран Причерноморья и Средиземноморья. Мы не ставим какую-то политическую задачу, а лишь поддерживаем возрастающий общественный интерес к изучению общей истории и культурного наследия наших стран и народов», - отметил он.

МУРАДОВ пояснил, что многие ценности цивилизации берут свое начало в античности, памятники которой располагаются в Крыму, Греции, Италии, Болгарии, Абхазии, Армении, странах Ближнего Востока.

«Прежде всего их нужно сохранить для грядущих поколений, для мировой культуры, а это требует определенных затрат, усилий и интереса общества», - подчеркнул постпред.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры